У каждой машины есть свой индивидуальный код под названием VIN. В нем содержится главная информация о машине (производитель, год производства, вид мотора, модель и другие сведения). Перед покупкой машины можно воспользоваться программой VIN search, которая позволит проверить в базе данных использовался ли данный автомобиль ранее, был ли он украден, поврежден или нелегально отремонтирован.

Обычно VIN-код указывается в специальном формате, который действует в каждой стране и распознается в любом государстве по одному и тому же принципу. Намного легче воспользоваться VIN lookup для его скорейшей расшифровки.

Он состоит из 17 символов и разделен на несколько частей. Индивидуальный код позволяет различать автомобили между собой еще на стадии производства. Каждый покупатель старается проверить VIN, так как он позволяет узнать о:

- Предыдущих актах продажи авто;

- Истории владельцев;

- Хронологии аварий;

- Техническом паспорте (всевозможные поломки);

- Штрафах.

Именно поэтому важно еще на стадии покупки проверить идентификатор через VIN look up. Это поможет сразу войти в курс дела насчет всевозможных административных разбирательств и подсчитать расходы на ремонт, если таковые требуются в силу предыдущих поломок.

Все производители автомобилей обязаны предоставлять каждому своему изделию VIN-код и маркировать их в соответствии с международным стандартом. Онлайн-сервис VIN check позволяет проверить и распознать код машины, а также без проблем изучить информацию о ней в базе данных, так как сервис содержит множество информации о практически любом существующем автомобиле.

https://i.ibb.co/K78sM1N/vin-chart-image.jpg