Начиналась история с того, что я уже давно хотел установить защиту картера на машину. И вот этим летом поимев свободные деньги, решил реализовать свою идею. Из подобных изделий себя хорошо зарекомендовала продукция Питерского завода с названием "Шериф". Для того чтобы приобрести её в Москве я обратился ТЦ "Автомобили", который находится в Южном порту. Я и ранее видел там отдел по продаже защит, посему у меня не было никакой тени сомнения куда идти.
При встрече с продавцом я узнал, что приобрести её можно только после полной предоплаты. Цена была названа 1800 руб. Попутно я поинтересовался ценами на две других машины. После выискивания цен в прейскуранте они были названы. В подтверждение оплаты я получил корешок с печатью и логотипом ТЦ "Автомобили". Срок был назначен 5-7 дней. Было это 6 августа.
По истечении недели я позвонил, чтобы узнать привезли ли заказ. Продавец сказал, что на другие защиты привезли, а ваша будет через неделю. Перезвонив через неделю, я услышал, что будет она через неделю, мол машина старая и ёе надо изготовить. Назвал мне 6 сентября, предложил самому её забрать на складе, расположенном на 14 км. мкад, возле рынка "Садовод". Предложил мне даже организовать доставку за 350 руб.
Я счёл это наглостью, после такой задержки, тут вообще скидка напрашивается.
6 числа я не смог заехать в Южный порт, по телефону я не дозванивался, ни по местному телефону ТЦ, ни по сотовому. Сегодня решил заехать по-любому.
Войдя на первый этаж я не нашел в известном мне павильоне 121 данного продавца. На его месте находилась другая фирма. Её хозяева, узнав причину моего визита, сказали, что это кидала и я не первый за последние дни потерпевший клиент. Показали листок со списком телефонов других людей. Также добавили, что у Администрации к нему были претензии, но выгнали его после истечения срока аренды. Также он поразводил сотрудников других павильонов.
Позвонил сегодня предыдущему "терпиле", с него также взяли 2000 руб. В свою очередь он по своим каналам узнал, что данный тип в чёрных списках банков, и занимается обманами. В Администрации он оставил копию своего паспорта, фамилия в котором совпадает с корешком. Адрес оказался Люблино, 40-лет Октября. Завтра получу больше информации от человека. Будем группироваться с пострадавшими и подавать заяву.
Каждый заработанный нами рубль был честным и позволить человеку вот так безнаказанно разводить других людей постараемся ему не дать.
Вот такая вот история. Будут новости по теме обязательно поделюсь. Фамилия данного типа Липкин Владимир Юрьевич. Возраст 57 лет. Вот ведь как Господь шельму метит, даже его фамилия отражание его сути!

Отредактировано kit123 (2008-09-11 23:01:05)