OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает) » Ремонт и обслуживание » Нужна консультация по W123 дизель, обслуживание зимой


Нужна консультация по W123 дизель, обслуживание зимой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу взять 123-го, есть на примете. Хозяин честно сказал, что зимой двигатель надо часа два подогревать от розетки, и никакое зимнее топливо и присадки ситуации не спасают. Это действительно так или все же можно как-то отрегулировать дизель и с помощью топлива и присадок избавиться от необходимости подогревать, бегать с канистрами с горячей водой и прысканья эфиром?

0

2

Если не заводится зимой, то это значит что в двигателе нет компресии. Проверь компресию.

0

3

и свечи подогрева тоже на всякий случай (у меня в -15 когда они погорели не заводился ну никак, как поменял все стало гуд)

0

4

creomag написал(а):

Хочу взять 123-го, есть на примете. Хозяин честно сказал, что зимой двигатель надо часа два подогревать от розетки, и никакое зимнее топливо и присадки ситуации не спасают.

И забудьте его, как страшный сон, раз! и все  :)

Это говорит о говено плохой компресии. Ремонт может быть очень дорогим, без вскрытия понять не возможно. Может все окончится кольцами и может и нет....

0

5

Он при +10 то заводится?

0

6

А сколько такая радость ща стоит.(123) а то у меня есть в гараже такой же 2.4.д. уже год стоит  продам но за двигательне ручаюсь. раньше и при минус 20 заводилсь но щас незнаю.

0

7

По разному, в зависимости от состояния, от легальности.

0

8

спросил потому что хочу продать свой 123-й

0

9

karlason написал(а):

А сколько такая радость ща стоит.(123) а то у меня есть в гараже такой же 2.4.д. уже год стоит  продам но за двигательне ручаюсь. раньше и при минус 20 заводилсь но щас незнаю.

123 дизель сейчас стоит (Петербург) в среднем от 30 до 100 000 рублей, но осенью рынок дизельных машин переполнен, потому что плохие дизеля ближе к холодам сливают, соответственно дешевеют и хорошие. Весной машину, которая сейчас стоит 50 000 рублей можно будет продать за 60 000.

Кстати, вопрос по дизелям снимается. Я купил бензинового 123-го, с автоматической коробкой. Скоро начну спрашивать про автомат на 123, вот только вопросы сформулирую :)))

0

10

PerezMow написал(а):

забудьте его, как страшный сон, раз! и все 
Это говорит о говено плохой компресии. Ремонт может быть очень дорогим, без вскрытия понять не возможно. Может все окончится кольцами и может и нет....

Вот вы все дизелей боитесь)))
Без вскрытия понять можно, если знать как!!! А если не шаришь -НЕ ЛЕЗЬ! Если нет компрессии, то замена колец проблему нормально
не исправит, нужно капиталить. Средняя цена на работу по капремонту 30000-35000 рублей + запчасти.

0


Вы здесь » OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает) » Ремонт и обслуживание » Нужна консультация по W123 дизель, обслуживание зимой