OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вибрация тарелки воздухомера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

м110 984, k-jet. При работе на прогреве резко падают обороты из-за (или наоборот?) вибрации тарелки воздухомера. У кого было или кто знает от чего? Тарелка трепыхается как крышка у кипящего котла...

0

2

А уверен что из-за тарелки? Вообще то падение оборотов - нормальная работа двигателя. При запуске 1000 об. где то через минуту должно упасть до 700-800....

0

3

У меня при запуске обороты поднимаются почти до 1500-2000 об. Работает несколько секунд и глохнет. Заводится тока с пусковой форсой при нажатой педали газа.

0

4

Для начала проверь РХХ. Возможно грязи полно и "заклинило" клапан. Вытащи, промой. Если подавать 12 Воль импульсами, он будет щелкать. Проверь! Если все нормально, то иди дальше на РУД.
Я советую по своей технологии. Т.е. как делаю сам, откуда прыгаю..

0

5

BLACK_SHARK
Для начала проверь РХХ.

Где он находится и как выглядит?

Да. У меня еще в глушак постреливает иногда...

Отредактировано Bear52 (2008-09-08 18:35:26)

0

6

замерь компрессию в каждом горшке, скорее всего очень неровная.

       посмотри хитрый датчик прогрева, у меня он стоял на помпе, к нему два шланчика идут, может утечка вакуума,
  а так про мех впрыск полно инфы.

       проверяй все тоненькие шланчики вакуума, не исключено, что соскочил шланчик с опережения зажигания, идёт от впускного коллектора к блоку на левом крыле. давление топлива, датчики температуры ОЖ.
  не поверишь у меня почти подобная ботва была из-за свечей зажигания, не то калильное число было.

Отредактировано mersomaus (2008-09-09 16:28:53)

0