OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает) » Ремонт и обслуживание » педаль сцепления стала ощутимо жестще


педаль сцепления стала ощутимо жестще

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

педаль сцепления стала жестще
в чем может быть дело?
может какая пружинка слетела?
какие последствия могут быть?
---
мерседес 200, 1990г.

0

2

прокачай сцепление. проверь циллиндр сцепленря на предмет утечек.  наверняка какая то манжета перепускает

0

3

чтоб это у хакиров тока случалось

жёстче-значит нуно сильнее жать-----выжимной исчи и время с ямой-+памощника карабас снимать

0

4

mersomaus написал(а):

чтоб это у хакиров тока случалось

жёстче-значит нуно сильнее жать-----выжимной исчи и время с ямой-+памощника карабас снимать

+1

0

5

причём срочно!

0

6

ринат написал(а):

прокачай сцепление. проверь циллиндр сцепленря на предмет утечек.  наверняка какая то манжета перепускает

цилиндр сцепления находится под педалью сцепления, смотреть со стороны салона?
сцепление работает на тормозной жидкости? т.е. нужно его прокачивать как тормоза? открутить гаечку на самом цилиндре... нажимать.. жидкость тормозную подливать?

Саша 123 200д написал(а):

причём срочно!

у меня так уже месяца 2 точно... опасно?

mersomaus написал(а):

жёстче-значит нуно сильнее жать-----выжимной исчи и время с ямой-+памощника карабас снимать

ничё не понял :))) я ж "У", права недавно получил :)

0

7

slider написал(а):

цилиндр сцепления находится под педалью сцепления, смотреть со стороны салона?
сцепление работает на тормозной жидкости? т.е. нужно его прокачивать как тормоза? открутить гаечку на самом цилиндре... нажимать.. жидкость тормозную подливать?

именно так..
ну а если не поможет-то всё что написали выше-имеет смысл прислушаться.

0

8

slider написал(а):

Саша 123 200д написал(а):

    причём срочно!

у меня так уже месяца 2 точно... опасно?

У меня так было за 20-30 нажатий до смерти выжимного подшипника.
Грозит полной невозможностью включить к.л. передачу.А когда пытался "пересилить" заклинивший подшипник-ещё и шток в главном цилиндре сломал(там пластиковое крепление)!
Думаю,воздух  в системе можно исключить,ибо при нём наоборот,педаль становится ватной,хотя и также передачи могут не включаться.А воздух и появляется в результате утечек тормозухи.
Так что,я бы готовился к смене выжимного,а для этого надо будет снять коробку-на что тебе и намекали...))

Отредактировано Саша 123 200д (2008-09-10 14:54:19)

0


Вы здесь » OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает) » Ремонт и обслуживание » педаль сцепления стала ощутимо жестще