OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает) » Ремонт и обслуживание » Не горит свет на приборной доске 123 кузов


Не горит свет на приборной доске 123 кузов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте всем, не горит свет на приборной доске, помню что лет 5 назад была такая проблема у предыдущей ласточки, но не могу вспомнить что при этом делать :( Пожалуйста выручайте. Если можно ткните носом в картинку какую нибудь книжку по 123 еще не купила. Предохранители проверила вроде все выглядят нормально. Наверное правильно будет сказать что машину купила пару недель назад к механику обращалась все проверила а вот приборную доску не включала посмотреть :(
В общем на вас одна надежда! С уважением, Мария.

0

2

Для начала я б посоветовал вынуть приборку и посмотреть лампочки подсветки. Вынуть приборку пожно поддев тонкой отверткой в районе замка зажигания (тока аккуратно). Лампочки самые верхние с обратной стороны. Еще может быть умерший регулятор интенсивности подсветки приборной панели, опять же с обратной стороны, находится противоположно кнопке сброса суточного одометра (нужно спаять пермычку). А подсветка печки горит?

0

3

Спасибо большое я в общем так и думала что нужно будет панель снимать хотела получить более компетентый совет чем моя женская интуиция, подсветку печки я что-то и не посмотрела дуреха:)
Общий план действий понятен. Спасибо еще раз.

0

4

Если снизу приборной панели не стоит заглушка (пластиковый кожух над педалями), то приборную панель снимаем так: просовываем руку и выталкиваем ее на ружу, для окончательного снятия, с вытолкнутой панели приборов снимаем разъем "+" часов (тыт оккуратнее, чтоб не коротнул на массу), откручиваем трос спидометра, берем ключь на 10 рожковый, отворачиваем маслопровод манометра, мнимаем сам разъем приборки. Она в руках. Винимаем, смотрим, проверяем.

0

5

Лучше, всё-таки, сначала покрутить регулятор яркости.

0

6

Регулятор яркости крутила! Чес слово!!!!!
Про снятие панели то же поняла, за рекомендации благодарю сердечно, сделаю на следующей неделе расскажу что получилось. (Что делать не нужно что бы не коротнуло?????)

0

7

Напиши е-мэйл, пришлю инструкцию по снятию панели приборов.
Чтобы случайно не замкнуть цепь, нужно снять клемму - от аккумулятора.

Отредактировано Dr. Diesel (2008-09-05 23:15:21)

0

8

ВОТ ХОРОШИЙ САЙТ!
Разберешься, машина твоя без сервисов...
http://www.gdtm.net/mercedes.htm

0

9

Была у меня такая проблема..предохранители тоже думал что проверил(снял крышку посмотрел стоят) в итоге всеже был плохой предохранитель,вместе с подсветкой не работал сигнал и фонари заднего хода.Может есть смысл их еще раз проверить внимательней.Особено если они пластмассовые.

Отредактировано Aiex (2008-09-06 11:18:14)

0

10

BLACK_SHARK написал(а):

ВОТ ХОРОШИЙ САЙТ!
Разберешься, машина твоя без сервисов...
http://www.gdtm.net/mercedes.htm

Что-то там на 123 кроме размера шин ничего не нашел.

0

11

lisa написал(а):

Наверное правильно будет сказать что машину купила пару недель назад к механику обращалась все проверила а вот приборную доску не включала посмотреть :(

Старая любовь не ржавеет? вот уж не думал Маш что ты еще один 123 купишь :)  (Ильичу тока его не отдавай  ^^ )

Если проблема не решилась в аську стукни  :writing: , решим вопрос .

0

12

PerezMow написал(а):

Ильичу тока его не отдавай

:'(  :'(  :(

0


Вы здесь » OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает) » Ремонт и обслуживание » Не горит свет на приборной доске 123 кузов