OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суппорта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!
Не могу ни как дождаться починки сайта,поэтому спрошу здесь. Мастера на сервисе при снятии суппорта по неопытности раскрутили болты стягивающие между собой половинки суппорта и завоздушили систему. Это половина беды,попытались прокачать в соответствии с мерсовской инструкцией,а идёт только воздух из задних суппортов.Качали долго-эффекта ноль! Передние тормоза работают,как и прежде-хорошо. А вот задние суппорта не реагируют на нажатие педали. Думаю,что сломался тормозной цилиндр.
Подскажите:
-можно ли это починить ремкомплектом для тормозного цилиндра,либо придётся покупать новый?
-в нём ли дело?
-может есть пути другой неисправности.
Машина W124,есть АБС,движок 2,3; год 92.
Спасибо!

0

2

про..ли прокладки а то и обе, там по болтам колечки должны быть, скорее всего просто порвали-они отстарости становятся как пластиковые. Покупай ремкомплект, и перебирай, ничего сложного,

0

3

Да но когда мы шланг пережимали на этом суппорте,а с другой стороны тоже не прокачивается. Когда повторно открывали суппорт видел сам там стоят из четырёх отверстий 2 колечка,а в двух других ничего не было. Колечки были нормальные,не "убитые". если бы дело было в колечках,то как тогда система так сильно стала завоздушенной и не прокачивается совсем тормозуха?

Отредактировано m80821 (2010-10-31 12:56:56)

0

4

Я на такое попадал.Надо тупо(очень упорно)качать тока это колесо-пока не начнёт работать.А потом покругу как написано раза 3-4.Давить на педаль не резко,а так как будто просто тормозишь,по 5-6 качков,Спуск воздуха,закрыть прокачной и опять.Воздухопробка из задних супортов уходит крайне неохотно.

0

5

Почитай как правильно прокачивать систему с АВС. С заднего правого колеса воздух можно выпустить вредебы даже без нажатия. Включаешь зажигание и насос абс начинает работать.

0