OLDMERIN.net - запасная площадка (если основная не работает)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли ехать без гидрожижи?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Такая история:
Потихоньку вытекало масло из насоса ГУР. Доливал по 50-100 грамм в месяц.
Тут как всегда "загудел" ГУР, я долил, хотя был почти уровень. Проехал пяток километров по городу.
Паркуясь на стоянку ГУР вновь загудел и начал работать рывками.
Вышел - офигел. Возле моего места лужа и "разметка" маслом :) (жене потом проще парковаться - траекторию маслом  долго будет видно) Под капотом всё в масле. Открыл бачок ГУР - там пена. Когда осела - жидкость чуть ниже нормы. :tired:  Шланги вроде целые, но осмотрены бегло.
Собсвенно вопрос: можно ли доехать 5-10 км до сервиса. Ничего не навернется?
П.С. Совпало с днем, когда рухнул ОлдМерин :(

0

2

Ох, ррискуешь, я бы на галстуке докатился, или снял бы ремень с гура. Хотя если говоришь что там гремит, значит ему хана

0

3

БЕз фанатизма (типа по трассе) мона и не снимая ремень, если по городу яп ремешок скинул. Да! и захвати с собо

0

4

й мышицы! С непривычки руль не провернуть :)

0

5

хм..если там 102 мотор-там же один ремень на все агрегаты..как он доедет то?

0

6

точно... :blush:

0

7

думается мне..на галстуке, движок не заводить.

0

8

ну пусть товарищ машинку то напишет ... там и видно будет. ...

Но чтоб от греха подальше лучше галстук ....

кстати самому внимательней посмотреть ... там маслу уходить особо некуда - шланги, рулевое или насос(сальник) ... у меня так шланг высоского давления потек ... замена самому 15 минут (на яме) +2 минуты прокачака )))

0

9

Я на 140-м так чуть ГУР и не запорол, загудело, а я поехал в Москву, подлил немного. За 3 часа езды гур вообще почти без жижи был, гул страшный, колеса не провернешь...Неужели на разборках нету насосов нормальных?

0

10

А пена с какого там образовалась? Выходит воздух туда как-то поступает?

По транспортировке - понял, что гидрачу писец придёт если поеду с ремнём. Без помпы-перегреюсь. Видимо верёвка...

0

11

масла мало, уровень падает ... при повороте руля уже идет подсосвоздуха ... вот и пена ... ну или прям из течи подсасывает ...

лучше внимательно проверить все течи ... если так уходит масло, то обнаружить будет не сложно ИМХО ...

0

12

Да блин там всё в масле, даже шумка капота! Хрен поймешь откуда оно текло. Хотя ремень сухой...

0

13

у меня когда шланг потек, я  чтоб наверняка определить течь - долил до уровня масла завел двигло и попросил помощника покрутить рулем - и  все сразу стало ясно, чуть не ручьем потекло с центральной части шланга ...

вот так вот ...

0

14

Злюко написал(а):

кстати самому внимательней посмотреть ... там маслу уходить особо некуда - шланги, рулевое или насос(сальник) ... у

+1. купи средство для чистки двигателя...залей им там всё...смой. дай просохнуть. потом когда заведёшь снова-сразу поймёшь откуда сс...тьфу..льёт.)))
может и не надо никуда ехать?

0

15

ё моё))
протри по максимуму на сухо - залей жижу - заведи - посади кого нить за руль (пусть покрутит ) а сам смотри где течёт.

опаньки)) пока писал уже подсказали чё делать))

Удачи!

Отредактировано дементий (2008-09-05 13:20:41)

0

16

Да в том то и дело, что пробовал. Заливал/заводил/крутилрулём/смотрел. Только я один  :jumping:  пытался и то и другое сделать - не получилось :).
Спасибо за советы.

0

17

А если крутить руль (понятно, что тяжеловато будет) непосредственно за колонку рулевую, сразу за то место, где она выходит из редуктора? С такой поломкой ехать опасно, т.к. ГУР может выйти из строя...

0

18

Учти, шланг высокого давления, тот который от гидрача - в кожухе. Так что ты можешь сразу и не понять что из него хлещет.

Если шланг, то когда колёса стоят прямо, практически не будет ничего бежать. Нужно выворачивать в крайние положения, т.е. как и сказали - кого-то в помощь.

Если "под капотом все в масле" - 99% что это шланг. Имхо, разумеется.

0

19

Можно кстати машину поддомкратить, если уж с помошниками совсем плохо.

0

20

дементий написал(а):

протри по максимуму на сухо - залей жижу - заведи - посади кого нить за руль (пусть покрутит ) а сам смотри где течёт.

Таки так

0